Taux de satisfaction globale *

91.8%

Evaluation des performances de nos formations

Intitule fiche catalogueNombre apprenant inscritsTaux satisfaction pourcentageTaux reussite pourcentageTaux de retour emploi pourcentage
CHEF D' EQUIPE CONSTRUCTION DURABLE34100%100%100%
Fabriquer les éléments d'un ensemble chaudronné1896.5%100%90.48%
Lire écrire agir29288%100%13.04%
LANGUES-ÉTRANGÈRE-FRANÇAIS7194.6%97.5%21.62%
LANGUES-ÉTRANGÈRE-ANGLAIS2696.5%100%29.41%
Installer les réseaux de communication, les équipements courants faibles et solutions d'efficacité énergétique dans les bâtiments2100%100%100%
PASSAGE DE LICENCE SOUDURE1100%100%100%
HABILITATION ELECTRIQUE7991.1%100%84.21%
MODULE-DE-SPÉCIALISATION-ÉTANCHEUR-BARDEUR ISOLATION-THERMIQUE-PAR-L'EXTERIEUR4297.9%100%71.43%
MODULE-DE-SPÉCIALISATION3294.2%90.91%81.82%
DÉPANNEUR THERMIQUE7194.6%100%0%
Monteur raccordeur FTTH2100%100%100%
Chaudronnier286.5%100%100%
Soudeur Assembleur Industriel4393%100%0%
Technicien de réseaux de télécommunications7992.3%100%88.57%
28/02/202128/02/2022